Казань испытывает острую необходимость в торговых центрах. Поэтому скоро в городе появится еще один - большой и с новыми магазинами. Сейчас строительство масштабного торгового центра ведется на улице Даурская. Казанцам стоит ждать открытие продуктового гипермаркета «Лента» и мебельного магазина «Hoff».
Здание торговой площадки строится на месте разобранных цехов завода ЖБИ, между «Максидомом» и жилым комплексом «Журавли». Торговый центр, площадью в 37 000 квадратных метров (чуть меньше «Кольца»), будет двухэтажным. Предусмотрена и парковка, конечно. Въезд будет осуществляться со стороны улицы Зорге.
Уже известно, что центром притяжения казанцев в новый торговый центр станут известные сетевые гипермаркеты. Во-первых, - мебельный гипермаркет «Hoff». Это как если бы объединились «Леруа Мерлен» и IKEA. В гипермаркете можно купить мебель, посуду, ковры, шторы и даже встраиваемую технику вроде посудомоечных машин.
Во-вторых, новый торговый центр порадует казанцев гипермаркетом «Лента». В Татарстане «Ленту» уже знают, а в Казань до сих пор она не заглядывала. Помимо продуктов в гипермаркете можно купить бытовую химию, косметику, товары для детей, одежду и обувь. Товары собственного производства, которыми славятся крупные гипермаркеты, тоже будут.
Как сообщил порталу e-Kazan.ru застройщик, компания «Унистрой», оставшиеся квадратные метры с радостью разделят между собой магазины одежды и представители общепита. Строительство торгового центра должно завершиться почти через год, в конце 2016 года.
Источник: http://e-kazan.ru/citizens/realty/news/19203.htm