Перейти к содержимому

Покупка участка гражданном Украины

Сообщений в теме: 2

#1 helga

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 21:07

Помогите,пожалуйста. Я гражданка Украины. Моему знакомому нужны были деньги и он решил продать участок в садоводстве. Сума была хорошая(за такие деньги нигде не купишь) и мы договорились. Только проблема в гражданстве, получается купля-продаж невозможен. Я отдала деньги, а документальный вопрос решили разобрать позже в любую минуту когда мне будет надо. Прошел год. Человек согласен подписать все что нужно для отдачи мне участка(ему и самому не удобна эта ситуация). Посоветуйте что можно сделать что бы участок был мой? Деньги я уже не верну себе. Время идет и человек может передумать или воспользоваться этой ситуацией и забрать его себе так как я ничего не докажу потом....как себя перестраховать документально? Может какая то доверенность есть?Или может его приватизировать,а потом оформить куплю продаж? Я очень слабая в этом вопросе, разложите мне все по полочкам какие есть варианты??? Спать спокойно не могу!!!

#2 Maximm

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 02:18

Любой нотариус заверит все документально, и не важно гражданином какой страны вы являетесь.

#3 Юранчик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 21:39

Просмотр сообщенияMaximm (11 Декабрь 2017 - 02:18) писал:

Любой нотариус заверит все документально, и не важно гражданином какой страны вы являетесь.

Помощь профессионального юриста потом не понадобиться?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных