Перейти к содержимому


соц.ипотека


Сообщений в теме: 7

#1 Гость_Наталья_*

  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 19:13

Здравствуйте.Имеем ли право на соц.ипотеку:я прописана с детьми у своих родителей,муж у своих.Если взять жилплощадь мою и его,то на человека у нас получается 11.55 кв м,при норме в нашем поселке Васильево 12 кв м.В 2009 г семья мужа получила новую 2-ную квартиру ,т.к. в 2004 г их дом был признан непригодным для проживания.У них договор соц.ипотеки (прописаны свекровь,сноха и муж),но они платят только найм 600 р и ком.услуги.Заявителем была свекровь.Муж уже 10 лет работает в бюджетной сфере и на момент получения их квартиры мы были уже женаты и у нас был ребенок.Можем ли получить соц.ипотеку на мужа как бюджетника?А так наша семья получается нуждающей в улучшении жилищных условий.

#2 Gulnara

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 19:55

Здравствуйте,
1) норма постановки на учет по Соципотеке -18 кв.метров для бюджетников.
2) По молодой семье- не выше учетной нормы принятой в вашем муниципальном образовании
3) Если ваш муж не участвовал в соципотеке (не был записан в договоре) то, можете участвовать в соципотеке, если проходите по остальным условиям.

#3 Гузельчик красавица

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 15:19

Здравствуйте, имею ли я право встать на соц.ипотеку (работаю в школе), если у мужа есть квартира, но на каждого члена семьи не выходит 18 кв.м. я прописана в его квартире, но квартиру он взял по коммерческой ипотеке и еще не расплатился.

#4 Gulnara

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 16:04

Нужно смотреть сколько по праву собственности у вашего мужа есть кв. метров. + ваша прописка(если у вас нет ничего в собственности. )
Также ознакомьтесь с http://www.tatre.ru/...-190-postRT.rtf , особенно с п.5. Если вам хватит средств , и вы можете это документально подтвердить , то можете вставать на соципотеку.

#5 Гузельчик красавица

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 19:34

я хочу уточнить... Я и мой муж ранее были прописаны в Ульяновской области, где в настоящее время имеется доля в квартире, где живут родители. при этом у мужа имеется квартира по коммерческой ипотеке в 40 кв.м., где прописаны трое. и еще один вопрос, где мы можем получить, в лучшем случае, квартиру по соц. ипотеке, если прописаны в Зеленодольском районе.

#6 Gulnara

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 16:20

Если пройдете по соципотеке, получите квартиру в Зеленодольском районе.

#7 эльзаминеева

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 14:37

Здравствуйте!Я с 2 детьми и мужем прописана со свекром и свекровью в их трехкомнатной квартире.Квартира не приватизирована.На 6 человек метража не хватает.Но.У мужа есть дом в деревне,на него бабушка оформила дарственное до нашего замужества.То есть я в случае развода на него не претендую.Дом этот не газифицирован, очень старый.Жить в нем не возможно. В деревне нет ни школы,ни магазина,ни чего.В общем одни, в основном, дачные дома.Мне говорят,что встать на соц.ипотеку я не могу.Почему,объясните,пожалуйста.У меня-то ведь ничего нет.

#8 Эльза Мунировна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 21:42

Здравствуйте.я студентка 4 курса,учусь в НИСПТРе. Муж работает у частника.недавно родилась дочь. Прописка у меня и у дочери у меня в деревне.А у мужа у себя.Живем на съемной квартире.Хочу узнать можем ли мы по соц.ипотеке купить квартиру в Наб.Челнах?какие документы нужны?Куда обращаться за ипотекой?



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных