Перейти к содержимому

Обсуждение публикации: В Казани появится портал для жалоб службы на ЖКХ

Сообщений в теме: 220

#1 Гость_NEWS_*

• Гости

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 23:38

Оригинал: В Казани появится портал для жалоб службы на ЖКХ

Уже с 1 марта пожаловаться на завышение тарифов или некачественное предоставление коммунальных услуг жители Казани смогут на портале Единой службы приема и мониторинга обращений граждан.

Читать полностью

#2 Гость_Гость_Тим_*_*

• Гости

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 23:38

Здравствуйте! Живу с семьей по ул.Короленко д.57. Чтобы добраться до дома с остановки "Солнышко" приходится преодолевать темные не проглядные дворы. А сейчас зима, темнеет рано. Не видно даже на расстоянии вытянутой руки, не говоря уже куда наступаешь и кто подстерегает тебя ночью. Дороги все грязные как проходит дождь, лужи по колено и грязи по уши! У нас маленькие дети, да и у многих в окрестности. Рядом школа №91, никаких удобств, чтобы детям добраться до школы!!! Не просто боишься выпустить детей на улицу, за себя страшно! Очень не довольны!!! Примите пожалуйста меры!

#3 Гость_Гость_Татьяна_*_*

• Гости

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 10:22

Здравствуйте. Проживаю по ул. Адоратского д. 15, 6-й подъезд. Уже целый месяц в подъезде невыносимо пахнет, а точнее, простите, ВОНЯЕТ канализацией. Даже в общественном туалете пахнет не так сильно. Запах затягивает в квартиры не только из подъезда, но и в окна из вентиляционных окон подвала - так что и не проветришь. Мы проживаем на втором этаже и запах там особенно чувствуется. А у меня дети... Несколько раз звонила и приходила лично с жалобой в ЖЭУ. Жалобы принимали, что то делали, но через день всё начинается с начала - дышать нечем. Тарифы на ЖКХ повышаются, а условия проживания всё хуже. Пожалуйста примите меры. С Уважением, Татьяна.

#4 Гость_Гость_ренат_*_*

• Гости

Отправлено 11 Март 2013 - 19:24

У меня на кухне горячая вода 25-28 град., в ванной выше 55 град. (у меня два стояка).

Как платить или выровнять температуры.

Губкина д.31 к.47

#5 Гость_Гость_Наталья_*_*

• Гости

Отправлено 12 Апрель 2013 - 22:12

Добрый день.

В нашем доме, расположенном по адресу пр.Ибрагимова д 59 кв 65 идет капитальный ремонт. В понедельник, 8 апреля в связи с заменой труб водоснабжения и канализации у нас отключили воду. Сегодня, в пятницу, 12 апреля воду включили во всех квартирах, кроме моей. Считаю, что это произвол рабочих, которые таким образом пытаются мне отомстить за то, что я не позволила менять им трубы в моей квартире ( у меня все трубы заменены год назад). Прошу разобраться с произволом. В противном случае мне придется обратиться в суд.

С уважением, Наталья

#6 Гость_Гость_Сысуева Анастасия_*_*

• Гости

Отправлено 27 Апрель 2013 - 16:00

Добрый день! ОТ лица жителей дома высказываем претензию на состояние дома по ул.Ново-Караваевской,8:разваливается стена,в квартирах плесень,размножаюся мокрицы,дом отсырел-стены влажные.Ремонта в доме не было.Произошло обрушение козырька над крыльцом(1,5 месяца назад)-никому нет никакого дела! Примите меры!

#7 Гость_Гость_Татьяна_*_*

• Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 14:08

Добрый день!От лица жителей дома 55 по проспекту Ибрагимова высказываем претензию по поводу уборки придомовой територии.Рядом находится помойка и ветром разносит мусор,но за всё лето ниразу не убрали под окнами.Зато исправно взымается оплата.

#8 Гость_Гость_Олег_*_*

• Гости

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 10:47

Здравствуйте! В нашем доме по Адоратского д.5 до сих пор нет отопления! горячая вода является горячей только по названию, но не по факту....на улице ночью уже минусовые температуры, когда же включат отопление?

#9 Гость_Гость_Рамиль_*_*

• Гости

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 16:57

Здравствуйте! не раз писал жалобы в ООО "Оржиф Плюс" УК ЖКХ Приволжского района, о том что в моей квартире по адресу Р.Зорге д.86 кв.108 заплесневели все углы, четырех комнат, из-за неисправности межпанельных швов. В углах комнат отклеиваются обои и покрываются чёрной плесенью, шпатлевка продолжает осыпаться с наружной части дома. Пожалуйста примите меры.

#10 Гость_Гость_Ильсур_*_*

• Гости

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 08:58

Здравствуйте по улице шадрина 1.жэу 63 авиастроительного района установили счетчики воды по требовали купить за свой счет обратные клапана говорят без них регистрировать не будут приказ главного инженера авиастроительного района .Вопрос почему простые жители должны платить за обратные клапана законно ли это подскажите куда обратится благодарю за ответ

#11 Гость_Гость_Елена_*_*

• Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 09:01

Здравствуйте! по ул. Фучика 52 стали парковать машины на зеленой зоне. Так как раньше можно было парковаться в соседнем дворе теперь это стало не возможно из-за появившегося ограждения, жильцы стали теперь оставлять машины среди зеленых насаждений , и ездить по зеленой зоне, мало того что у нас во дворе нет детской площадки кроме "одинокой" песочницы так теперь скоро и все деревья загубят. У "ЖКХ "Домочадец" нет денег на решение этой проблемы, а наш двор скоро превратится в большую бесплатную парковку

#12 Гость_Гость_Алексей_*_*

• Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 17:22

Добрый день, хотел сообщить вам что во дворе домов № 33 и 35 по ул. Ноксинский спуск организованна нелегальная платная автостоянка, которая существует уже более 5 лет. С жителей данных домов незаконно взимаются денежные средства за ночную(20.00-8.00 часов) стоянку в собственном дворе!!!!!! когда это закончиться??? Охранник можно сказать живет в техническом помещение дома №35 который находится у второго подъезда. Куда смотрит Управ.дом.?,Куда смотрит участковый данного района(ведь это не единичный случай на данной улице)? Прошу пожалуйста оперативно отнестись к данному вопросу.

#13 Гость_Гость_Екатерина_*_*

• Гости

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 18:10

Здравствуйте!Проживаю по ул.Сеченова д.5.Начало отопительного сезона начался,но в нашем доме холодно,обращалась в ЖКХ"Гвардейская" где мне сообщили что у нас автоматика и они не могут что либо сделать.В том году была такая же проблема и когда пришли сделать замеры температуры в кв.то мне ответили что это норма +22 градуса.До появления в нашем доме автоматического отопления было все нормально и мы не жаловались на холод,но теперь это не возможно.Постоянно работает обогреватель...такое ощущение,что просто напросто издеваются.

В нашем известном так сказать доме(проживал герой ВОВ Деветаев) и очень много стариков ...но так ведь нельзя издеваться!!!

На заявку в ЖЭУ мне ответили,что на улице тепло...и они не будут принимать меры...

А проблема в том,что они просто напросто не МОГУТ отрегулировать автомат-отопления!!!

#14 Гость_Гость_Галина_*_*

• Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 17:13

Здравствуйте! На ул. Адоратского д.51, 7 подъезд не работает лифт уже второй месяц. На 9-м этаже живут семьи грудными детьми и пожилые люди, которые просто не могут обходиться без лифта. На отправленные заявки ЖКХ и служба по обслуживанию лифтов бездействуют!!!! А в счет фактурах выставляют счет за неработающий лифт!!! Сколько может продолжаться это безобразие и издевательство?

#15 Гость_Гость_Владимир Анатольевич_*_*

• Гости

Отправлено 11 Январь 2015 - 20:00

Отзывы очень плохие.

В декабре 2014 года у нас в подъезде №1 в доме №7 по улице Журналистов уборка не производилась, (Новый год пришлось встретить в грязном подъезде). Услуга не оказана, а в счет-фактуру оплату внесли. Как это понимать?

Я житель этого подъезда из квартиры №16.

Жду вашего ответа.

#16 Гость_Гость_Фаиля_*_*

• Гости

Отправлено 13 Январь 2015 - 14:17

Здравствуйте.На дороге по ул.Минская вдоль домов 50,52 не убирается снег.Проехать не возможно,машины не могут разъехаться,постоянно застревают на дороге и образуется пробка,каждое утро многие не могут выехать,застревают,откапывают машины с помощью лопат или просят других водителей толкнуть машину.Из-за того что дорога заснежена,некуда ставить машины.пожалуйста примите меры.спасибо.

#17 Гость_Гость_Гузель_*_*

• Гости

Отправлено 16 Январь 2015 - 09:50

На улице Амирхаа дом 85 а всю зиму не разу не чистят дороги, там и так ямы, еще и снег, машины не могут выехать, инвест говорит это не наша территория,территория магазина, а магазины говорят это не в нашей компетенции!

#18 Гость_Гость_Татьяна_*_*

• Гости

Отправлено 16 Январь 2015 - 10:31

ул.Ибрагимова, 34.С вечера 15.01.15.нет горячей воды. Утро 16.01.15. НЕТ горячей воды.Отключили весь дом. Хотя можно отключить СТОЯК, где произошла авария.Платим за горячую воду большие деньги. А в итоге........БЕЗОБРАЗИЕ!!!!!!!!

#19 Гость_Гость_Оксана_*_*

• Гости

Отправлено 20 Январь 2015 - 16:06

На Лукина 4 отключили с 9 утра горячую воду, без предупреждения, с 8 раза только дозвонилась в ЖЭк , а там невинным голосом девушка сказала, что до 23 января горячей воды у Вас не будет!!! Что за безобразие, не объявлений об отключении не было. Как людям обходиться без горячей воды. Извините сейчас не лето!!! Очень много маленьких детей, которых надо мыть, подмывать, а как ухаживать за лежачими, которые извините, под себя ходят. Для чего тогда на целый месяц летом отключают горячую воду, неужели за этот период нельзя позаботиться от том, чтобы люди зимой были обеспечены горячей водой!

#20 Гость_Гость_Марат_*_*

• Гости

Отправлено 03 Февраль 2015 - 19:05

Добрый вечер! Проживаю по адресу ул.Заря д.3А. Почему не чистят снег у нас? С коляской не могу нормально выйти во двор, чтобы с маленьким ребенком погулять!!!

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анононимных